Может ли бессимптомный коронавирус без температуры привести к летальному исходу? На вопрос ответили в Минздраве | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:22 16 Апреля 2020 Здоровье

Может ли бессимптомный коронавирус без температуры привести к летальному исходу? На вопрос ответили в Минздраве

Есть ли какие-либо клинические проявления у бессимптомного и бестемпературного протекания коронавируса и может ли такая форма заболевания привести к смертельному исходу? На этот вопрос в ходе стрима «Наиболее актуальные темы и задаваемые вопросы о COVID-19» ответил начальник главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Александр Пацеев.

Александр Пацеев

Может ли бессимптомный коронавирус без температуры привести к смерти? Бессимптомное – это значит, что при заболевании отсутствуют какие-либо симптомы, какие-либо отклонения от нормы. И фактически – это носительство вируса. 

Читайте также: Количество инфицированных коронавирусом в Беларуси превысило 4 тысячи

Носители – это люди, которые имеют вирус у себя в организме, но при этом они не болеют. Поэтому такая форма заболевания не может привести к смерти.

Чиновник также отметил, что бессимптомная форма течения предполагает полное отсутствие каких-либо признаков наличия заболевания. Само заболевания в подобном случае может быть выявлено только при проведении лабораторного исследования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N