Мясников назвал неочевидные симптомы опасных болезней | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:53 14 Сентября 2020 Здоровье

Мясников назвал неочевидные симптомы опасных болезней

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о неочевидных признаках распространенных болезней.

Медик призвал пациентов внимательно относиться к своему здоровью и отслеживать изменения в своем состоянии, так как в медицине "не бывает мелочей".

По словам Мясникова, чаще всего боль в коленях объясняют артритом, однако такие жалобы возникают при гепатитах В и С, а также воспалительных заболеваниях кишечника или псориазе.



Сухость во рту обычно объясняют дефицитом витамина A или анемией, однако она также может появиться при синдроме Шегрена, отметил врач в эфире телеканала "Россия 1". Если эти жалобы сопровождаются хронической усталостью, то у пациента может быть красная волчанка, продолжил Мясников.

Как указал ведущий, слабость и утомляемость часто принимают за признак болезней, связанных с неправильным функционированием щитовидной железы. Однако эти симптомы могут указывать на опасное инфекционное заболевание — боррелиоз.

Мясников подчеркнул, что сильный зуд по всему телу может говорить о проблемах с печенью, почечной недостаточности и заболеваниях крови, а также о начинающейся лимфоме, рассеянном склерозе или о межпозвоночной грыже.

Боль в плече может сигнализировать об инфаркте миокарда, желчнокаменной болезни, а желтизна под языком — о повышенном уровне билирубина в крови.


Темные пятна на коже или белесый пушок на спине могут быть симптомами рака желудка или легких, заключил врач.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N