Названы симптомы омикрона, которые проявляются на коже, губах и ногтях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:42 12 Февраля 2022 Здоровье

Названы симптомы омикрона, которые проявляются на коже, губах и ногтях

Штамм коронавируса омикрон, как правило, проявляет симптомы, которые отличаются от традиционных признаков COVID-19. Эксперты обнаружили, что одни из симптомов при омикроне проявляются на коже, губах и ногтях.


Американский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявил, что люди с омикроном, сообщают о широком спектре симптомов помимо высокой температуры, кашля и потери чувства вкуса или запаха. Как пишет Мirror, CDC охарактеризовал эти симптомы как "предупреждающие знаки", при которых следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

В CDC предупредили, что беспокойство может вызывать бледная, серая или синяя кожа губ или ногтевого ложа, в зависимости от оттенка кожи, поскольку это может указывать на низкий уровень кислорода в крови.


Экстренные признаки Омикрона также включают затрудненное дыхание, постоянную боль или давление в груди, спутанность сознания и неспособность проснуться или бодрствовать.

Согласно исследованию приложения для отслеживания симптомов ZOE, пять наиболее распространенных симптомов Omicron включают:

  • Першение в горле;

  • Насморк;

  • Чихание;

  • Слабые мышечные боли;

  • Усталость.

Другие признаки этого варианта включают заложенность носа, ночную потливость, кожную сыпь и даже боль в глазах у некоторых пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N