Названы три способа быстро избавиться от простуды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:32 03 Декабря 2020 Здоровье

Названы три способа быстро избавиться от простуды

Быстро избавиться от простуды помогут три способа, их перечислила в интервью Express британский врач и телеведущая Сара Джарвис.

Первый — спрей для горла. Как пояснила специалист, он может стать защитным барьером от микробов. "Исследования показали, что он может вдвое уменьшить продолжительность симптомов простуды и на треть сократить протекание болезни", — сообщила эксперт.



Второй совет, который дала Джарвис, — использовать эхинацею. При этом она указала на противоречивые результаты исследований эффективности применения данного лекарства.

Читайте также: 5 сезонных фруктов, которые нужно включить в зимнее меню

Третьим эффективным способом избавления от симптомов простуды эксперт назвала прием витамина C или употребление в пищу продуктов с ним — цитрусовых, перца, брокколи, брюссельской капусты и картофеля.

Ранее врач-диетолог Ирина Лизун сообщила, что в холодную и дождливую погоду специи могут помочь в профилактике и лечении простудных заболеваний.

По ее словам, со специями можно делать согревающие напитки, укрепляющие иммунитет. Также они могут помочь облегчить симптомы уже начавшейся болезни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N