Некому будет болеть? Когда человечество справится с COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:51 04 Марта 2021 Здоровье

Некому будет болеть? Когда человечество справится с COVID-19

В ВОЗ назвали предположительные сроки окончания пандемии COVID-19. Мнение о том, насколько они обоснованы, высказала в эфире радио Sputnik кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

Пандемия коронавирусной инфекции может закончиться в начале 2022 года, такой прогноз дал глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, сообщает РИА Новости. При этом полностью вирус не исчезнет, однако необходимости в ограничениях уже не будет, предположил представитель ВОЗ.



Вакцинация помогает бороться с пандемией, отметила в интервью кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.

"Так как изобретены вакцины и вакцинация идет, в нашей стране уже больше миллиона привито, и каждый день это количество людей увеличивается. И так в большинстве стран мира. Дойдет очередь и до тех стран, где пока с вакцинацией сложно ввиду отсутствия вакцин собственного производства и отсутствия возможности получить вакцину из других стран", – сказала она.

Врач разделяет точку зрения, что к следующему году человечество может справиться с пандемией.

"За год действительно высока вероятность, что большая часть мира будет привита, а еще какая-то переболевшая часть имеет пока высокий титр антител, то есть некому будет болеть. Поэтому высокая доля вероятности присутствует, что к следующему году мы справимся с этой проблемой", – полагает Зухра Павлова.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N