Новые случаи COVID-19 - Минздрав опубликовал статистику | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:55 05 Сентября 2020 Здоровье

Новые случаи COVID-19 - Минздрав опубликовал статистику

За сутки в Беларуси было выявлено 178 новых пациентов с коронавирусом, общее число случаев достигло 72 663, сообщает Sputnik. 

Количество случаев коронавируса в Беларуси за сутки увеличилось на 178 и превысило 72,6 тысячи человек, сообщили в министерстве здравоохранения республики.


"Зарегистрированы 72 тысячи 663 человека с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 1 миллион 574 тысяч 991 тест", - проинформировали в ведомстве. 

Выписаны 333 человека. Таким образом, общее число пациентов, перенесших COVID-19, которые поправились и были выписаны, составило 71 тысяча 843.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 705 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией. За сутки это число увеличилось на четыре.

В некоторых странах мира уже активно обсуждается вероятность второй волны коронавируса. Ряд стран пересмотрели режим въезда для иностранцев, в частности, границы до 28 сентября снова закрыла Украина.

В конце июля заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан говорила, что вторая волна коронавирусной инфекции может начаться в республике в ноябре-декабре текущего года.

Между тем, Беларусь одной из первых получит российскую вакцину от COVID-19. Об этом заявляли и президент России Владимир Путин, и белорусский лидер Александр Лукашенко. Глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил, что вакцина от коронавируса поступит в белорусские поликлиники в ближайшие три недели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N