Опять плато: Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:27 15 Апреля 2022 Здоровье

Опять плато: Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID-19

На текущей неделе медики фиксировали резкое увеличение числа заболеваний, однако затем показатели снова стабилизировались, пишет Sputnik

За минувшие сутки в республике выявлено 758 человек с COVID-19, об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Беларуси.

По данным ведомства, выздоровело 242 пациента, скончалось пять человек с диагностированным коронавирусом.

Всего за весь период пандемии в стране было зарегистрировано 973 206 человек с положительным тестом на COVID-19, скончалось 6 894, излечились 966 234 пациентов.

За прошедшие 24 часа было выполнено 12 356 ПЦР-тестов, всего за "пандемийное" время – 13 013 839 тестов.

При этом с среду в ведомстве сообщили о резком росте числа инфицированных - практически в три раза (от 302 во вторник до 899 в среду). Чем может быть вызвано такое увеличение, не уточнялось.


Вакцинация в Беларуси

В конце марта на территории Беларуси впервые выявили новый подвид "омикрона" – вариант "стелс". Ученые ожидают, что он может стать преобладающим в мире.

По мнению медиков, вакцинация остается надежным средством борьбы с коронавирусом, в том числе – с его новыми штаммами.

Минздрав Беларуси разработал специальный документ, подготовленный с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и международных экспертов. В нем учитывается вакцинация от коронавируса и гриппа и определяется последовательность прививок в нынешнем эпидсезоне, когда кампания будет идти одновременно по двум направлениям.

При этом вопрос о порядке ревакцинации в Беларуси до сих пор не решен. Во вторник Минздрав заявил, что решение будет принято только после подведения итогов исследования поствакционного иммунитета у белорусов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N