Пиневич рассказал, что остановит рост заболеваемости COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:55 25 Сентября 2021 Здоровье

Пиневич рассказал, что остановит рост заболеваемости COVID-19

Глава Минздрава отметил, что распространению инфекции способствует холодное время года, пишет Sputnik. 

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич поручил увеличить число кислородных точек на фоне роста числа заболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава.

Глава ведомства посетил в субботу "красную зону" 5-й столичной больницы. Вместе с председателем Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Жанной Казачонок и главным врачом больницы Михаилом Назарчуком Пиневич обсудил работу медиков в "ковидной" зоне, наличие кислородных точек, лекарств и средств индивидуальной защиты.


"Особое внимание – кислородным точкам. Здесь, в "красной зоне" они важны все - как стационарные, так и мобильные", - подчеркнул министр.

Что остановит рост заболеваемости

Глава ведомства побеседовал с пациентами и отметил, что за исключением одной пациентки, все находящиеся в "красной зоне" больные не привиты от коронавируса.

По словам Пиневича, распространению инфекции сейчас способствует холодная погода, к тому же многие белорусы "стали забывать о необходимости носить защитные маски и избегать скоплений людей".

"Как итог - за несколько недель количество больных увеличилось. Очень хочется, чтобы люди понимали, что остановить рост заболеваемости в данной ситуации нам поможет только вакцинация", - сказал министр.

Напомним, в субботу в Беларуси был установлен антирекорд по числу умерших от COVID-19 за сутки (15 человек), а в пятницу - по приросту заразившихся (+1 994).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N