Почему нельзя есть мясо с картошкой? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:49 01 Июня 2020 Здоровье

Почему нельзя есть мясо с картошкой?

Оказывается, что многие сочетания продуктов, которые ранее казались нам привычными, на самом деле абсолютно несовместимы. Большинство из нас не готово отказаться от любимых блюд. Однако следует знать, к чему данные сочетания могут привести при регулярном их употреблении. В этот раз речь пойдёт о сочетании картошки с мясом. 

В Сети существует огромное количество списков с несочетаемыми продуктами. Согласно научным исследованиям, мясо не следует сочетать с крахмалистыми овощами, к которым и относится картошка.

Человеческий желудок может переносить смешанное питание, однако разные виды продуктов перевариваются в определённых частях желудочно-кишечного тракта. Так, мясо относится к белковым продуктам, тогда как картошка — к углеводным.


По информации диетологов, белковая пища переваривается достаточно медленно и это происходит в желудке. Тогда как  углеводы перерабатываются сразу же. После съеденного вместе картофеля и мяса у большинства людей начинается брожение, что приводит к вздутию живота и дискомфорту. 

По информации многих врачей, сочетание мяса с картошкой является достаточно сложным приёмом пищи для желудочно-кишечного тракта человека. Помимо вышеперечисленного, совместное употребление данных продуктов может привести к отложению лишнего жира. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N