Половая неприкосновенность касается всех | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
16:37 26 Марта 2023 Здоровье

Половая неприкосновенность касается всех

Как улучшить работу с несовершеннолетними, чтобы оградить их от преступлений против половой неприкосновенности, обсуждали в филиале № 3 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники. Формат диалоговой площадки подразумевает не только доклады компетентных людей, но и обсуждение проблемы.




В качестве спикеров на мероприятии выступили представители отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Гомельской областной прокуратуры, управления по наркоконтролю и противодействия людьми криминальной милиции УВД облисполкома, акушеры-гинекологи, педиатры, а также медицинские работники из образовательных учреждений города.

Организм подростка отличается и физиологией, и психологией. Дети часто просто не в состоянии осознать, что над ними было совершено насилие, либо скрывают это всеми возможными способами, боясь отрицательной реакции со стороны родителей и других близких людей.


                 Инфографика Елены Самойловой.

Уголовные дела, связанные с половой неприкосновенностью детей и подростков, возбуждаются независимо от того, есть ли заявление от потерпевшей стороны, и не прекращаются в случае примирения сторон.

Со своей стороны редакция просит не оставаться равнодушными, если вам известно о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних. Помните: чужих детей не бывает!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N