Природный антибиотик: найдена замена лимонам и имбирю | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:34 11 Апреля 2020 Здоровье

Природный антибиотик: найдена замена лимонам и имбирю

Болотная ягода является одним из самых эффективных средств в борьбе с вирусами. Она с лёгкостью может стать заменой лимонам и имбирю. О полезных свойствах этой ягоды рассказал этнотравник Михаил Фадеев, сообщают «РИА Новости».



Клюква является настоящим природным антибиотиком. Болотная ягода помогает справляться с вирусами, сбивать температуру, а также снижать утомляемость. В период распространения коронавируса это очень важно. 

Читайте также: Диетологи назвали самую опасную еду


Михаил Фадеев
Этнотравник

В Штатах специально вывели сорт, чтобы клюква была крупная, чтобы была прибыль. Наша дикая клюква намного полезнее. Её не надо употреблять в большом количестве, достаточно маленьких доз, по 50 граммов, но каждый день. Лучше не делать горячие напитки из клюквы, а добавлять в холодные — чаи, компоты, отвары. Можно размолоть клюкву, смешать сок с чаем, а в гущу добавить мёд, перемешать и съесть как десерт. Если вы принимали клюкву в чистом виде, обязательно сполосните рот, потому что она довольно быстро разъедает зубную эмаль.

Как уточнил эксперт, клюкву вовсе не обязательно употреблять в свежем виде. После заморозки ягода не утрачивает свои полезные свойства. По словам Фадеева, хранить ягоду можно в холодном месте, например в погребе, или же заморозить. 

Читайте также: Ягоды годжи теперь выращивают в Беларуси. Правда ли, что они помогают быстро похудеть?


Даже если замороженная клюква и теряет свои витамины, то это незначительно. В её составе содержится ударная доза витаминов. 

Как отметил эксперт, клюква создаст настоящий щит для вашего организма. Таким образом, если болезнь попадёт в организм, то она пройдёт легко.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N