Проктолог рассказала, как питаться при проблемах с кишечником | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
07:05 12 Июня 2020 Здоровье

Проктолог рассказала, как питаться при проблемах с кишечником

О том, как правильно питаться при проблемах с кишечником рассказала врач-проктолог и онколог Елена Смирнова. Об этом сообщает РИА Новости.

Питание людей с хроническими заболеваниями кишечника должно состоять из большого количества белка, клетчатки и магния. К таким продуктам можно отнести овощи, фрукты и сухофрукты, крупы, а также кисломолочные продукты. 


Для завтрака отлично подойдёт омлет, пюре из сухофруктов с отрубями, а также овощной салат с маслом. На перекус после завтрака можно съесть яблоко, натуральный йогурт или натуральное овсяное печенье. 

Читайте также: Названы четыре продукта, замедляющих старение. Рассказывает диетолог

Идеальный обед должен обязательно включать в себя суп. Например, окрошку без колбасы, борщ без мяса или куриный бульон с перловкой. На второе человек может съесть любой вид мяса или рыбы в отварном или запечённом виде, дополнив блюдо овощами или салатом из них. 

В качестве примера для идеального ужина врач привела кабачковую запеканку, белую рыбу с овощами, отварную говядину, а также тушеную капусту. 

Читайте также: Врач рассказала, кому нельзя есть мороженое

Медик рекомендовала употреблять не менее 1,5 литров воды в сутки. 

Если кишечнику не хватает влаги, то он начинает поглощать её из каловых масс. В результате это может привести к проблемам со стулом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N