Раскрыто новое преимущество вакцины от коронавируса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:36 06 Июля 2020 Здоровье

Раскрыто новое преимущество вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса, которая создается в настоящее время, будет эффективна во время будущих пандемий. Такое новое преимущество вакцины назвал профессор Робин Шатток из Имперского колледжа Лондона (Великобритания). Основные тезисы экспертов размещены на сайте колледжа.

Ученые заявили, что разработали универсальную технологию по производству вакцины от COVID-19, поэтому ее можно будет адаптировать и использовать для лечения во время новых пандемий.

Эта технология позволит выпускать миллионы доз вакцин за несколько недель, в то же время себестоимость, как ожидается, будет небольшой.


Новый образец вакцины, которую разрабатывают в колледже, отличается от других тем, что лекарство производится синтетическим путем. Ученый пояснил, что после введения вакцины она усиливает РНК и стимулирует иммунный ответ организма на инфекцию. Другие препараты для борьбы с коронавирусом, как правило, основаны на выращивании вируса или белка.

По словам Шаттока, его вакцина будет готова к августу (это будут тестовые варианты). Ее опробуют на 300 добровольцах. Если средство окажется эффективным и безопасным, то до конца года лекарство проверят на большой группе людей (6000 человек).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N