Республиканская конференция, посвящённая проблемам и перспективам развития современной медицины, собрала более 850 участников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 03 Мая 2019 Здоровье

Республиканская конференция, посвящённая проблемам и перспективам развития современной медицины, собрала более 850 участников

XI Республиканская научно-практическая конференция, посвящённая проблемам и перспективам развития современной медицины, собрала более 850 участников. По традиции масштабный форум проходит в Гомельском государственном медицинском университете. 



Нужно отметить, что с каждым годом растёт число студентов и молодых учёных, желающих выступить в рамках конференции. В этот раз на протяжении двух дней будет заслушано свыше 700 секционных и стендовых докладов. Кроме того, для участников проведут лекции и мастер-классы, а для гостей из других городов преду­смотрена интересная культурно-развлекательная программа. 


На церемонии открытия не обошлось без приятных сюрпризов. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Васильков вручил ректору ГомГМУ Анатолию Лызикову Почётную грамоту Национального собрания Республики Беларусь за большой вклад в реализацию социальной политики.  


- Глубокоуважаемый Анатолий Николаевич действительно этого заслуживает, поскольку наши совместные годы работы дали очень хороший результат в подготовке медицинских кадров не только для Гомельской области, но и для всей республики, - отметил Николай Андреевич. - Кроме того, у профессора большие заслуги и в научно-педагогической работе, в создании материально-технической базы. 











Автор фото: Татьяна Сычкова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N