Три неожиданных симптома COVID-19 у ребенка – на что надо обратить внимание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:51 04 Февраля 2021 Здоровье

Три неожиданных симптома COVID-19 у ребенка – на что надо обратить внимание

Дети значительно реже болеют коронавирусом, если сравнивать со взрослыми. Однако, все равно нужно быть внимательными к определенным признакам болезни, о которых сообщили в Independent.

У детей может подниматься температура, пропадать вкус и обоняние, а также возникать постоянный кашель. Тем не менее, на этом симптомы коронавируса не заканчиваются, поэтому исследователи рассказали о других симптомах COVID-19.


УСТАЛОСТЬ

Боль у ребенка
Фото: Shutterstock

Это самый частый симптом у детей, заболевших коронавирусом. Дополнение Covid Symptom Study проанализировало признаки болезни у 16 тыс человек, среди которых 198 были дети.

Усталость среди них ощущалась у 55% опрошенных.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Боль у ребенка
Фото: Shutterstock

Показатели почти аналогичные – у 54% детей болит голова, когда они болеют коронавирусом. Похожая ситуация зафиксирована также у взрослых, так как вирус наносит вред центральной нервной системе.

РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА

Боль у ребенка
Фото: Shutterstock

Инфицированные COVID-19 дети могут страдать от диареи, рвоты и спазмов в животе. Специалисты исследовали состояние 68 больных детей и узнали, что у 31% было расстройство желудка. А вот диарея зафиксирована у 13% из 198 детей.

Отметим, что самолечение может навредить вашему здоровью, поэтому при сомнениях относительно состояния организма стоит обращаться к специалистам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N