В Гомеле присоединились к благотворительной акции «Поклон Вам низкий, наши доктора!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:48 16 Ноября 2021 Здоровье

В Гомеле присоединились к благотворительной акции «Поклон Вам низкий, наши доктора!»

Четвёртая волна понемногу отступает, но врачам некогда расслабляться. Чтобы поддержать отважных и бесконечно преданных своему делу профессионалов, в стране проходит благотворительная акция «Поклон Вам низкий, наши доктора!». В этот раз наградами отмечены специалисты Гомельской городской поликлиники № 1 и горбольницы № 3.


- Эту акцию мы объявили с началом пандемии и рассматриваем её как общественное признание героического труда медицинских работников и выражение всеобщей благодарности врачам, - поделился мнением заместитель председателя правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Восарев, вручая награды.



Первой почётную грамоту и памятный подарок получила заведующая отделением общей практики № 3 Гомельской городской поликлиники № 1 Екатерине Хвесюк, которая трудится в сфере здравоохранения восьмой год. Специалист признаётся, надеть белый халат мечтала лет с пяти. Со временем детское желание превратилось в осознанное решение. А дальше учёба в Гомельском государственном медицинском университете и первые, робкие шаги в такой сложной и нужной профессии.


- Тяжело было в первую волну, когда мы не понимали, что за инфекция и как с ней справляться, - рассказывает Екатерина Викторовна. - Сейчас в плане организации работы уже немножко проще. Знаем, что лечим, как лечить, какие последствия могут быть. Конечно, очень приятно, когда твой труд замечают. Любая благодарность, даже простое спасибо от пациента, придаёт нам сил и энергии продолжать бороться.


Также награды удостоена заведующая терапевтическим отделением Гомельской городской клинической больницы № 3 Инна Ляхно. Всего же с начала проведения акции представители фонда мира посетили 25 учреждений здравоохранения Гомельской области. Благодарностями и подарками отмечены70 медицинских работников. Среди них, как заведующие отделениями, так и работники среднего звена, которые ежедневно трудятся в «красной зоне».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N