Вакцинация. Просто. Быстро. Надежно. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:41 13 Апреля 2021 Здоровье

Вакцинация. Просто. Быстро. Надежно.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. Вакцинация – это самый эффективный и надежный способ защиты от инфекции. Прививка защищает не только человека, но всех его родных, близких и окружающих людей.

На территории Гомельской области используются препарат российского производства «Гам-КОВИД-Вак», более известная под коммерческим названием «Спутник V», и препарат китайской фармкорпорации Sinopharm. Обе вакцины проводятся курсом в две дозы.


«Спутник V» - это двухкомпонентный препарат векторного типа, технология производства которого хорошо известна и многократно испытана в течение последнего десятилетия. При попадании в организм человека препарат вызывает иммунный ответ, который заключается в выработке достаточного количества специфических антител и формировании стойкого иммунитета к инфекции COVID-19.

Вакцина Sinopharm создана на основе инактивированного («убитого») коронавируса. Этот способ создания вакцин хорошо изучен и используется более века. Поскольку вирус мертв, он не может вызвать COVID-19. После инъекции иммунная система начинает отвечать и производит антитела, и это делает ее способной победить коронавирусную инфекцию в будущем.

На сегодня вакцинация – это одна из наиболее надежных, безопасных и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

Заведующий отделом общественного здоровья Гомельского областного ЦГЭиОЗ   Атарик Ирина Александровна

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N