Врач назвал простой способ снизить риск развития болезни Альцгеймера | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
00:10 11 Февраля 2022 Здоровье

Врач назвал простой способ снизить риск развития болезни Альцгеймера

Сон на боку положительно влияет на когнитивные связи мозга, сказал британский сомнолог Нарван Амини в комментарии газете Daily Express.

"Было установлено, что сон на боку является наиболее полезным для мозга: такое положение помогает мозгу быстрее удалить интерстициальные отходы, чем в других положениях", — объяснил он.



Такое очищение способствует потенциальному снижению риска развития неврологических заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера, добавил специалист.

В материале уточняется, что количество сна также играет значительную роль в профилактике болезни Альцгеймера. Оптимальное количество, по мнению ученых, составляет от семи до восьми.

Болезнь Альцгеймера — это расстройство, которое постепенно уничтожает мыслительные способности. В некоторых случаях избежать заболевания невозможно, однако существует множество превентивных мер.
В мире около 24 миллионов человек страдают от болезни Альцгеймера, и ожидается, что это число будет удваиваться каждые 20 лет в связи с процессом старения общества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N