Врач назвал три лучших продукта для укрепления иммунитета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:33 30 Июня 2020 Здоровье

Врач назвал три лучших продукта для укрепления иммунитета

Какие продукты помогают укрепить иммунитет, рассказала врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», пишет РИА Новости.

По словам специалиста, эти продукты также улучшают общее состояние организма.

Так, в списке лучших помощников иммунной системы – имбирь. Диетолог уточнила, что он не лечит вирусные болезни, при этом очень эффективен в борьбе с бактерицидными инфекциями.

Кроме того, имбирь, который стал очень популярен в период пандемии коронавируса, помогает улучшить кровообращение, обмен веществ и способствует похудению. Он также оказывает противовоспалительное действие и благотворно влияет на пищеварительную систему.



«Можно употреблять как свежий, так и сушеный имбирь. В качестве замены используйте куркуму или перец чили», – посоветовала врач.

Кроме того, медик отметила, что следует добавить в свой рацион лимон, поскольку в нем много витамина С, который отвечает за многие важные биохимические процессы в организме, поддерживает иммунитет и улучшает состояние кровеносных сосудов.

Из фруктов врач советует есть манго, поскольку в нем много антиоксидантов и бета-каротина (он превращается в витамин А после попадания в организм), улучшающего зрение и здоровье кожи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N