Врач раскрыл секрет долголетия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:31 18 Января 2020 Здоровье

Врач раскрыл секрет долголетия

Основатель Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона в Университете Южной Калифорнии Дэвид Агус рассказал на ассамблее "Здоровая Москва", что нужно делать для сохранения здоровья и долголетия. Об этом сообщает сайт столичного депздрава.

"Не курите, ешьте только натуральную еду, выбросьте витамины и добавки, ограничьтесь аспирином, не забывайте про прививки, в том числе от гриппа. И что важно! Не оставайтесь в одиночестве, а за ужином выпивайте бокал хорошего вина", — сказал врач.

Агус посоветовал прекращать работу как минимум за два часа до сна, чтобы не перегружать мозг, приучать организм к режиму дня и обеспечить себе комфортное и тихое спальное место.

Кроме того, специалист рекомендует проводить жизнь в движении и не ограничиваться одним только спортзалом. Он напомнил, что мозг тоже нуждается в нагрузках и решении сложных задач.

Агус отметил, что современная медицина в состоянии помочь человеку сохранить хорошую форму и здоровье, и призвал не мешать организму. Он уверен, что в будущем врачи смогут остановить старение и создать лекарства без побочных эффектов.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N