Настоящий зимний футбол: ФК «Гомель» и «Ислочь» сыграли вничью | Новости Гомеля
09:07 12 Марта 2023 Спорт

Настоящий зимний футбол: ФК «Гомель» и «Ислочь» сыграли вничью

Футбольные клубы «Гомель» и «Ислочь» в очередном спарринге в рамках подготовки к новому сезону знатно покуражились, сыграв результативную ничью в Минске.

Сразу стоит отметить, что искусственное поле КФП ФК «Минск» в Веснянке после 20-й минуты матча больше стало походить на классическую площадку для снежного регби, нежели на классическую футбольную площадку. Снежный покров поля добавил товарищеской игре скорости, а в след за ней пришла и зрелищность. Была в матче и драматическая пауза, связанная с неблагоприятными погодными условиями. И это сразу после первого гола «Ислочи»! Сильная метель заставила арбитра, обслуживающего матч, на 50 минут увести команды в подтрибунное помещение, дабы переждать непогоду.

К слову, о первом голе. Случился он на 18-й минуте. В стане «волков» отличился Валерий Сенько. На 43-й минуте футболисты «Ислочи» удвоили преимущество. После розыгрыша углового отличился Дмитрий Латыхов.

А вот начало второго тайма себе в актив могут занести уже футболисты команды из города над Сожем. На 47-й минуте пенальти реализовал игрок, находящийся на просмотре, а на 52-й минуте Козловский сравнял счёт в матче. Лихой старт второго игрового отрезка заставил болельщиков уверовать в продолжение голевой феерии. И команды не подвели. В итоге они отличились ещё по разу. На 73-й минуте в составе «волков» забил ганский нападающий Принс Аду. Через 10 минут нигерийский защитник «Гомеля» Джонатан Джон вновь сравнял счёт и установил окончательный итог матча – 3:3.

Уже 18 марта зелёно-белые стартуют в чемпионате Беларуси по футболу. В рамках первого тура «Гомель» на своём поле встретится с борисовским БАТЭ.

Тем временем подготовку к стартующему чемпионату страны проводят и гомельские команды из первой лиги. Так, давний представитель второго по силе дивизиона «Локомотив» экзаменовал возможного дебютанта первой лиги – гомельский «Бумпром». Напомним, бумпромовцы подготовили пакет документов для прохождения лицензирования в АБФФ, что позволит им повыситься в классе. В случае успешного исхода наш областной центр в первой лиге будут представлять уже два клуба. Пока же в очном поединке сильнее оказались железнодорожники – 3:1.