Мнение по поводу. Эйфория выборов проходит быстро | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:30 28 Марта 2024 Мнения

Мнение по поводу. Эйфория выборов проходит быстро

И уже вступил в свои права новый депутатский корпус Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва. Наступает время, как говорит Глава государства, раздевайся и работай.  

Проходит время, сменяются составы Палаты представителей, но неизменным остаётся главное – работать на благо белорусского народа как единственного источника государственной власти и носителя суверенитета в Республике Беларусь. Именно так сказано в нашей Конституции.



За годы своего суверенитета Беларусь прошла разные этапы, когда буквально, как в конструкторе, строилась государственная система, апробировались разные государственные институты. Прошла страна и период своего становления, когда жизненно было необходимо параллельно решать вопросы и политического, и социального, и экономического характера. Все прежние составы внесли свой вклад в развитие белорусской государственности. 

Переходя на рельсы абсолютно нового законодательства как суверенное независимое государство, Беларусь сегодня имеет мощную законодательную базу и каждый новый состав парламента вносит свой вклад в совершенствование белорусского законодательства.

Учитывая, что я являлась депутатом седьмого созыва, то не просто прошла путь становления законотворческой деятельности, а глубоко погрузилась в особенности этого процесса. Сегодня могу с уверенностью сказать, что новый созыв, в состав которого мне посчастливилось быть избранной, будет продолжать работу исключительно на дальнейшее развитие страны.



А преемственность в дальнейшем построении и развитии именно своей собственной белорусской модели законотворчества должна быть основана на наших культурных и исторических ценностях, которые являются настоящим достоянием Беларуси. 

Наше общество развивается, а следовательно, и законодательство должно адекватно развиваться с учётом всех особенностей, международного опыта. Уверена, что продолжится работа по гармонизации законодательства с Российской Федерацией как субъекта Союзного государства. 

Беларусь на международной арене, нравится это кому-то или нет, но уже давно воспринимается как инициатор миротворческих инициатив, что только укрепило позитивный имидж у адекватного мирового сообщества. Думаю, что парламентарии будут продолжать сотрудничество со своими коллегами из разных стран.

А вообще, на мой взгляд, для парламента есть три кита – безопасность, экономика и социальная справедливость.

Нет сомнений, что новый депутатский корпус парламента, сохраняя историческую преемственность, будет повышать политическую и правовую культуру, а значит, принимать взвешенные, ответственные и результативные   решения для Беларуси и  для белорусов.

Ирина Довгало, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N