Делегация Гомельщины отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
01:30 28 Февраля 2024 Молодежь

Делегация Гомельщины отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи

В событии планетарного масштаба участвуют жители города над Сожем, с которыми корреспонденты «Гомельских ведомостей» пообщались около полуночи, перед самым отъездом.



– Мы ожидаем от фестиваля чего-то грандиозного, масштабного, интересного и нового, – поделилась первый секретарь областного комитета БРСМ Юлия Липовская. – Конечно же, собираемся презентовать себя на достойном уровне, а также обрести добрые знакомства и привезти полезные идеи, которые можно у нас воплотить в жизнь.


Возглавляет делегацию региона Павел Радченко, главный специалист отдела идеологической работы и молодежной политики комитета идеологической работы и по делам молодежи Гомельского облисполкома.



На фестиваль едет студентка ГГТУ имени П.О. Сухого Полина Асвинова. Она трижды становилась лауреатом стипендии Президента Республики Беларусь, внесена в специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. В минувшем году стала лауреатом премии Гомельского горисполкома.

В Сочи отправилась руководитель студии «Творческая мастерская "Курс"» областного центра инклюзивной культуры Джессика Козлова. По её мнению, развитие креативных способностей является важным аспектом жизни каждого человека, поскольку способствует раскрытию потенциала и самореализации в обществе.

В нашей делегации и Наталья Кот, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи администрации Новобелицкого района, где юноши и девушки проводят множество созидательных акций.





Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N