В квесте «Молодежный перекресток» победила команда «Педагоги» ГГПК имени Л. С. Выготского | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:02 09 Октября 2020 Молодежь

В квесте «Молодежный перекресток» победила команда «Педагоги» ГГПК имени Л. С. Выготского

В Гомеле на территории Дворцово-паркового ансамбля организовали игру-квест для учащихся средне-специальных учебных заведений Центрального района.

Состязания проходили в окружении культурных ценностей. Задолго до старта юношам и девушкам предложили отправить командные заявки на электронный адрес организаторов, поделилась с «В» первый секретарь Центрального РК ОО «БРСМ» Анна Мигун.




На старте каждой команде, в которой не должно быть более семи человек, выдали маршрутный лист с порядком прохождения 12 тематических станций. В том числе – «Их именами названы улицы Гомеля», «Будь в тренде» и «Навеселе!». Среди участников – третьекурсник колледжа-филиала БелГУТа Виктор Шатырин. Для парня это первая такая игра. Но у него за плечами 12 лет занятий туристическим спортом и усиленная подготовка к «Молодежному перекрестку».
Одним из сложнейших стало разгадывание заданий, написанных на иностранных языках. К примеру, сделаем перевод одного из них: «Узнайте, в какую сторону света указывает рука памятника В. И. Ленину».
По итогам прохождения всех этапов третье место завоевала команда «245» (филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»), на втором – «Экспресс» (колледж-филиал БелГУТа). Победили «Педагоги» ("Гомельский государственный педагогический колледж имени Л. С. Выготского).

Как отметили организаторы мероприятия, в ближайших планах – проведение подобных игр среди школьников и студентов вузов Гомеля.


















Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N