Что же входит в капремонт? Расскажем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:45 16 Марта 2024 Вопрос-ответ

Что же входит в капремонт? Расскажем

Жители дома № 14 по улице Сосновой поделились своей тревогой: почему при выполнении капитального ремонта не выполняются работы по покраске фасада здания, а замена труб проводится только частично? 



Обращение рассмотрено в КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Заместитель генерального директора предприятия Евгений Новик сообщил, что работы на объекте «Капитальный ремонт жилого дома № 14 по улице Сосновой в городе Гомеле» выполняются подрядной организацией ООО «Гомельсантехника» в соответствии с текущим графиком капитального ремонта жилищного фонда Гомеля на 2024 год. Проектно-сметная документация разработана ОАО «Гомельжилпроект», получила положительное заключение в ДКРУП «Госстройэкспертиза по Гомельской области». ПСД на капитальный ремонт предусмотрена полная замена оборудования ИТП, существующих магистральных трубопроводов и участков стояков системы отопления, проходящих по подвалу жилого дома, отопительных приборов и стояков лестничных клеток. Замена системы отопления в жилых помещениях ПСД не предусмотрена.



Евгений Новик дополнил, что проектом не предусмотрены работы по тепловой модернизации дома в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.04.2016 г. № 324 «Положение о порядке планирования, проведения и финансирования капитального ремонта жилищного фонда». Данные работы возможно выполнить при согласии 2/3 собственников жилых помещений в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 327 от 4.09.2019 г. «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов». Окраска фасадов жилого дома запланирована в рамках выполнения капитального ремонта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N