Появится ли общественный туалет по проспекту Ленина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:50 02 Марта 2024 Вопрос-ответ

Появится ли общественный туалет по проспекту Ленина

– Во дворе домов №№ 20 и 22 по проспекту Ленина прохожие устроили общественный туалет, – пожаловалась Вера Алексеевна. 

По словам гомельчанки, раньше рядом было кафе, продававшее пиво, но оно закрылось, а люди по старой памяти всё идут и идут, и ничего с этим невозможно сделать. Они уже даже не стесняются, справляя нужду прямо под окнами или на тротуаре. Недавно в доме был сделан капитальный ремонт, и всё снова загажено. Вера Алексеевна живёт на первом этаже, и ситуация очень её беспокоит.




Карикатура Татьяны Вуевской.



Ранее по проспекту Ленина существовал общественный туалет, после его переделали в пищеблок, но помещение уже давно пустует. Возможно ли снова обустроить там туалет? Как можно повлиять на тех, кто нарушает спокойствие жильцов?

На вопросы Веры Алексеевны в Гомельском горисполкоме ответили, что работниками ГП «Центральное» 26 января и 9 февраля были проведены обследования придомовой территории вышеуказанных домов. В ходе данных мероприятий установлено, что дворовые территории находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.

Собственником нежилого помещения, расположенного по адресу: Гомель, проспект Ленина, 18–60, где ранее находился общественный туалет, является физическое лицо, которое вправе распоряжаться данным помещением самостоятельно.

Проспект Ленина регулярно патрулируется сотрудниками роты патрульно-постовой службы ОВД администрации Центрального района Гомеля с целью выявления лиц, нарушающих общественный порядок. В случае непосредственного установления фактов нарушения общественного порядка заявителю рекомендуется информировать оперативно-дежурную службу ОВД администрации Центрального района Гомеля по телефонам: 51-58-76 или 102. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N