Какие вопросы задавали на прямой линии и во время приёма граждан Елене Алексиной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
19:00 17 Апреля 2024 Общество

Какие вопросы задавали на прямой линии и во время приёма граждан Елене Алексиной

В рамках Единого дня депутата председатель Гомельского городского Совета депутатов, депутат областного и городского Советов депутатов Елена Алексина провела прямую линию и приём граждан в ЖЭУ №2 КЖРЭУП «Сельмашевское». На приёме также присутствовала исполняющая обязанности по должности начальника ЖЭУ №2 Камила Горошко.




Владимир Васильевич в ходе телефонной беседы интересовался, каким образом ведётся учёт моющих и чистящих средств, предназначенных для уборки подъездов. Горожанин предложил подумать над алгоритмом, который позволил бы контролировать работников, отвечающих за уборку, возможно, с помощью нагрудных видеорегистраторов. Также он задал вопрос, почему во время капитального ремонта в доме не установили светильники, реагирующие на движение. Это было предусмотрено проектно-сметной документацией. Вместо них поставили с оптико-акустическим датчиком. Еще одно обращение касалось качества воды, которая подаётся в один из домов по улице Богданова. Камила Горошко пояснила, что насосное оборудование было перенастроено и работает постоянно, работники ГП «Гомельводоканал» делали гидропневмопромывки, однако, проблема не решена.





На приём обратился Александр Александрович, проживающий в посёлке Юбилейный Гомельского района. Он показал Елене Ивановне схему пешеходного перехода. С одной стороны к нему ведёт дорожка, а с другой стороны пешеходный переход упирается в зелёную зону, а тропинки дальше нет. Жители посёлка вынуждены после перехода проезжей части идти по траве. Вопрос будет направлен в Гомельский райисполком для разрешения.



В ходе приёма граждан были обсуждены вопросы работы жилищно-коммунального хозяйства, качества оборки подъездов, использования материалов для проведения текущих ремонтов.

Елена Алексина в преддверие Дня Победы инициировала проведение совместной с жильцами акции по наведению порядка и благоустройства двора в доме по улице Богданова, 18, где живет Галина Сергеевна, ветеран Великой Отечественной войны. Начальник ЖЭУ №2 поддержал важную инициативу, которая будет реализована в ближайшее время.




После приёма Елена Алексина и Камила Горошко изучили состояние ливнёвой канализации, которая расположена между домами по улице Дворникова. Местные жители обратились с просьбой помочь с её прочисткой. К решению вопроса подключился депутатский корпус и администрация. Предприятие ГорСАП провело необходимые работы специализированной техникой. Во время таяния снега подтоплений не было.

В целом, прямая линия и приём граждан прошли плодотворно. Елена Алексина внимательно выслушала все вопросы жителей и дала им исчерпывающие ответы. Проблемы, требующие дополнительной проверки, будут переданы для разрешения заинтересованным службам и ведомствам.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N