Председатель городского Совета депутатов Елена Алексина встретилась с коллективом «Коминтерна» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
09:30 29 Марта 2024 Общество

Председатель городского Совета депутатов Елена Алексина встретилась с коллективом «Коминтерна»

Информационную встречу с коллективом ОАО «Коминтерн» провела председатель Гомельского городского Совета депутатов, депутат областного и городского Советов депутатов Елена Алексина. Она поздравила работников со 105-летием фабрики и рассказала о социально-экономическом развитии Гомеля, достижениях 2023 года в разных сферах жизни и планах, реализуемых в текущем году. Встреча прошла с участием директора предприятия Ксении Пантюховой.



– Вы команда единомышленников! Спасибо за труд, за отношение к делу и к городу Гомелю, – подчеркнула Елена Ивановна, произнося добрые слова поздравления с юбилеем.

В ходе мероприятия были затронуты как глобальные внутриполитические вопросы страны – о Конституции и формировании представительных органов власти, выдвижении кандидатов в Совет Республики и Всебелорусское народное собрание, так и насущные задачи по строительству и ремонту социальных объектов, дорог.



Елена Алексина рассказала о состоянии экономики и инвестиционном портфеле предприятий, о том, что продукция из города над Сожем экспортируется в 59 стран мира. Реализуется 24 инвестпроекта. Затронули качество и планы ремонта дорог, благоустройства территорий. В текущем году в городе высадят 30 тыс зелёных насаждений и 10 тыс кустарников. Запланированы реконструкция и благоустройство городской Доски почёта. Вместо цветника около неё будет объёмная карта Гомеля, рядом установят государственный флаг. Намечено обновление стелы в память о 2500 расстрелянных гомельчанах, установленной в районе пересечения улиц Ефремова и Советской.




Елена Алексина пригласила всех участников встречи принять участие 30 марта в областной субботнике, заработанные средства от которого направят на реконструкцию мемориала в Красном Береге в Жлобинском районе. 

Также было отмечено, что в 2024 году для предприятий ЖКХ собираются закупить 19 единиц техники, будут приобретены машины скорой помощи, обновление ожидает парк техники общественного транспорта.



Особое внимание Елена Алексина отвела информации о развитии социальной инфраструктуры, планах по открытию детского сада на 270 мест в Новобелицком районе, торгового объекта – в Новой Жизни, о масштабной реконструкции площади Восстания.

Много интересного работники узнали о новшествах в подготовке и проведении главных городских праздников и культурных событий. В финале работники фабрики задали Елене Алексиной волнующие их вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N