Трудись и побеждай: лучшим студотрядовцам региона вручили заслуженные награды в ОКЦ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:51 16 Октября 2020 Общество

Трудись и побеждай: лучшим студотрядовцам региона вручили заслуженные награды в ОКЦ

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра–2020 прошла в ОКЦ. Здесь определили лучшие студотряды, штабы, а также лучших командиров, комиссаров и нанимателей региона.


Студотрядовское движение по праву выступает одним из приоритетных направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодёжи. Новинкой для представителей поколения next региона в этом году стало участие в производственном трудовом проекте «Атлант 2020». Как и в прошлом году, студенты города получили возможность поработать и на всебелорусской молодёжной стройке – БелАЭС в Островце. К слову, в нынешнем году на Гомельщине областной молодёжной стройкой были объявлены сразу два объекта – средняя школа № 74 города над Сожем, а также реконструкция братского захоронения на месте сожжённой деревни Олы в Светлогорском районе.


Обращаясь к присутствующим, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей отметил, что в студенческие отряды всегда попадали только лучшие бойцы. Он также пожелал собравшимся здоровья и новых трудовых свершений.


Из рук губернатора, а также председателя Гомельского областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, лидера Союза молодёжи региона Вероники Гудковой и других приглашённых гостей ребята получили заслуженные награды.


  • Во время мероприятия наградили больше 40 участников студотрядовского движения.

За личный вклад в развитие студотрядовского движения области благодарности удостоены командир студенческого строительного отряда БелГУТа «Чемпионы» имени Героя Советского Союза Ф. Я. Кухарева Никита Дайняк (отряд трудился на БелАЭС в Островце) и командир студенческого производственного отряда имени Героя Советского Союза Б. А. Царикова Илья Майсюк. За добросовестный труд и качественную работу в международном производственном трудовом проекте «Атлант-2020» благодарственным письмом отмечен студенческий производственный отряд «Лакомка» ГГТУ Сухого.


Всего в 2020 году были трудоустроены более 3,4 тысячи бойцов, из них 2943 человека – в отрядах и 538 – индивидуально. Гомельским областным штабом сформировано 237 студенческих отрядов различного профиля.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N