В формате диалога: депутат Наталья Савельева провела приём граждан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
12:45 17 Апреля 2024 Общество

В формате диалога: депутат Наталья Савельева провела приём граждан

Единый день депутата проходит в областном центре. Гомельчане могут обратиться с предложениями и вопросами к депутатам горсовета во время прямых линий, личных приёмов и встреч с трудовыми коллективами.

Так, в РЭУ-11 КЖРЭУП «Советское» провела личный приём граждан депутат Гомельского городского Совета депутатов 29-го созыва по Хмельницкому избирательному округу № 21 Наталья Савельева.





Задача депутата – донести запросы и пожелания граждан до местных властей и соответствующих служб для их рассмотрения.

Например, с просьбой помочь обратилась гомельчанка, которая проживает по ул. 60 лет СССР. Женщина попросила посодействовать в решении следующей ситуации. Ранее, прошлым летом, возле дома № 23 был неправильно уложен новый асфальт. В итоге в период дождей и таяния снега вода скапливается на пешеходных дорожках и жители дома № 27 по этой же улице не могут подойти к площадке с мусорными контейнерами. Причина в том, что новый асфальт уложен под уклоном и там нет ливнёвок. Требуется решение вопроса.


Среди пришедших на личный приём – жительница Советского района, проживающая по ул. 60 СССР, 17. Как рассказала женщина, вместе с ней в доме проживает инвалид, которому она помогает. Над ним недобросовестный сосед его затопил. В результате нет света. Женщина попросила разобраться и помочь.






Также жители избирательного округа попросили рассмотреть вопрос установки скамеек вдоль зоны отдыха, где расположены пруды и пляж. Ежегодно, по словам обратившихся, лавочек становится меньше, а взамен новых нет.

Все поступившие вопросы будут рассмотрены соответствующими службами.

Как рассказала Наталья Савельева, перед тем как провести личный приём граждан в ходе встречи с трудовым коллективом библиотеки-филиала № 8 им. Кирилла Туровского она рассказала о развитии Гомеля, задачах нового состава депутатского корпуса: мероприятиях, акциях, формах работы с избирателями.

По её словам, основное место в депутатской деятельности занимает работа с населением. Одна из форм работы – личные приёмы граждан. Актуальными остаются вопросы ремонта и обслуживания жилищного фонда, дорожного и коммунального хозяйства, санитарного состояния и благоустройства дворовых территорий, детские площадки и другие. Организация работы с гражданами по месту жительства приоритетна. Вся депутатская деятельность направлена на создание комфортных условий населения нашего города.


Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N