Яркий финиш автопробега Минск-Гомель "За единую Беларусь!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:32 10 Октября 2020 Общество

Яркий финиш автопробега Минск-Гомель "За единую Беларусь!"


Как ручейки стекаются в полноводную реку, так жители Гомельской области из Буда-Кошелёво, Рогачёва, Жлобина, Гомеля и других населённых пунктов нашего региона вливались в республиканский автопробег "За единую Беларусь!", который стартовал 10 октября в Минске.

Участники автопробега посетили мемориальный комплекс "Ола" в Светлогорском районе. Как сообщает газета "Светлагорскія навіны", по словам организаторов и участников мероприятия, посещение мемориала «Ола» произвело на них неизгладимое впечатление. Здесь, на месте гибели жителей небольшой деревушки, острее ощущается та прочная связь наших поколений, когда история сама показывает нам, насколько силен духом наш народ, что, несмотря на огромные потери в войне, несмотря на весь масштаб перенесенных испытаний, наши предки сохранили веру в будущее, мирное и созидательное, и создали прекрасную страну, которую нельзя не любить за ее сильный и, одновременно, дружелюбный и трудолюбивый характер.


 
В Гомеле участников республиканского автопробега встречали молодёжь и ветераны, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Жители областного центра через всю улицу Советскую приветствовали  автолюбителей. 

На площади Ленина в городе над Сожем под Государственным флагом Республики Беларусь пробег финишировал. Именно на площадке у флага звучали важные слова о мире и стабильности в стране, о народной памяти, об уважении к друг другу. Все, кто собрался у драмтеатра, исполнили Государственный гимн нашей страны, показав тем самым ещё раз сплочённость белорусского народа.


















Виталий и Александра Кравчук присоединились к автопробегу "За единую Беларусь!" в Бобруйске - они жители этого города. Только вот приехали в Гомель они всей своей многодетной семьей - с тремя дочками-красавицами Анастасией, Ксенией и Викторией.
- Виктория родилась в канун выборов Президента нашей страны. Вот поэтому она и Виктория, - рассказал Виталий. - Вот так это символично. Мы принимаем участие во всех акциях, которые проходят у нас в Бобруйске - в поддержку действующей власти. Это велопробеги, пешие прогулки, митинги. Везде по собственной инициативе. Потому что понимаем, что будущее Беларуси зависит только от нас!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N