4-й по счёту Полесский форум урологов начал работу в Гомельском государственном медицинском университете | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:02 15 Октября 2020 Здоровье

4-й по счёту Полесский форум урологов начал работу в Гомельском государственном медицинском университете

В 2017 году по инициативе курса урологии УО «Гомельский государственный медицинский университет» в Гомеле впервые собрался урологический форум, который уже тогда привлек не только белорусских специалистов, но ученых из России, Польши, Грузии.

«Цель нашего мероприятия - помочь каждому практическому урологу Гомельского региона найти своё место в науке и дать возможность напрямую общаться с лучшими специалистами в этой области», - говорила в 2017 году одна из организаторов форума, сегодня заведующий кафедрой урологии УО «Гомельский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, доцент Наталия Симченко.


Сегодня Полесский урологический форум стал одной из визитных карточек Гомельского государственного медицинского университета. В 2020 году участие в нем принимают ведущие специалисты в области урологии, гинекологии, неврологии, организации здравоохранения Республики Беларусь, Российской Федерации, Грузии, Украины, Германии.

На протяжении двух дней работа форму будет вестись на четырёх секциях «Урогинекология. Репродуктология», «МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. ОНКОУРОЛОГИЯ», «МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. ВОСПАЛЕНИЯ В УРОЛОГИИ», «ОПЕРАТИВНАЯ УРОЛОГИЯ. МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ В УРОЛОГИИ».

2020 год и распространение COVID19 внесли коррективы и в формат гомельского научного форума. Часть участников форума можно бедет увидеть только дистанционно, посредством ZOOM-конференций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N