Депутаты горсовета вручили портфели особенным первоклассникам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
13:00 30 Августа 2023 Благотворительность

Депутаты горсовета вручили портфели особенным первоклассникам

Депутаты Гомельского городского Совета 28-го созыва передали первоклассникам городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации рюкзаки с подарками, поддержав акцию «Соберём портфель первокласснику». Директору учреждения вручили сертификат на 550 рублей для закупки нового оборудования.





Портфели с развивающими пособиями и школьными принадлежностями достались Артёму Буракевичу и Артёму Гаврику, зачисленным на обучение в 1 класс Центра.

Всего в трёх классах и дошкольной группе обучают и воспитывают около 30 детей с тяжёлыми психофизическими нарушениями, из них трое в этом году станут первоклассниками.


В числе гостей Центра 30 августа были зампредседателя городского Совета депутатов Наталья Литвинова, депутат Геннадий Козлов, и их коллеги-парламентарии, а также главный специалист управления образования Гомельского горисполкома Анна Медвеженко.

– Депутаты городского Совета традиционно принимают участие в августовской благотворительной акции «Соберём портфель первокласснику». С большим удовольствием мы приехали в городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, чтобы вручить портфели со всем необходимым первоклассникам центра, – отметила Наталья Литвинова. – Уверены, что их школьная жизнь будет успешной и результативной.

Кроме того, горсовет оказывает Центру помощь в приобретении двух сенсорных столиков, которые будут использовать в работе педагоги.



От имени депутатов поздравляем всех будущих первоклассников, их родителей, желаем счастья, здоровья, благополучия, комфортной жизни!

Геннадий Козлов добавил:


– Все наши коллеги в горсовете откликнулись на благотворительную акцию, собрали канцелярские принадлежности, книги, тетради. Учреждению образования передадим сертификат на 550 рублей для оборудования сенсорной комнаты.

Все народные избранники работают в своих организациях, округах, где также участвуют в акции в преддверии начала нового учебного года. Ряд парламентариев курируют конкретные учреждения образования, приезжая туда с подарками в том числе накануне 1 сентября. Внимание особенным детям необходимо, поэтому депутатский корпус не остаётся в стороне.

Директор Центра Ирина Андрейчикова провела для гостей короткую экскурсию по учреждению, рассказала о воспитанниках и педагогах, возможностях коррекции и реабилитации детей с тяжёлыми нарушениями здоровья.


–Очень рада, что городская власть уделяет внимание детям с особенностями психофизического развития, – подчеркнула руководитель. – Буквально вчера на диалоговой площадке мэр Владимир Привалов поднял вопросы, интересующие родителей детей-инвалидов, и каждому учреждению специального образования вручили сертификаты на 2000 рублей для закупки оборудования в сенсорные комнаты.

В нашем Центре также вскоре будет открыта такая комната для снятия психоэмоционального стресса у детей. И очень кстати сертификат на закупку первого оборудования, которое будет там установлено.

 

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N