Фонд мира на Гомельщине активно участвует в республиканской акции «Соберём портфель первокласснику» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
14:17 28 Августа 2023 Благотворительность

Фонд мира на Гомельщине активно участвует в республиканской акции «Соберём портфель первокласснику»

В средней школе №3 г. Гомеля имени Д.Н. Пенязькова, носящей с прошлого учебного года почётный миротворческий статус – «Школы мира», прошла тёплая дружеская встреча с будущими первоклассниками из многодетных семей. Заместитель председателя Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев и директор школы Нина Стороженко пообщались с детками и их родителями, поздравили с наступающим Днём знаний, вручили первоклассникам портфели и школьные принадлежности, пожелали успехов в новом учебном году, крепкого здоровья, мира и благополучия.





Валентина Шкут воспитывает четырёх деток, в том числе будущую первоклассницу Марию. У Екатерины Ивойловой в семье трое ребят, дочь Александра идёт в первый класс. Мама первоклассницы Есении Новиковой Анна на встречу пришла на руках с двухмесячным сынишкой Ильёй. Братья и сёстры других первоклашек также присоединились к дружескому чаепитию.




- Много лет Фонд мира участвует в этой акции. Два последних года мы практикуем встречи ни в семьях, а приглашаем будущих первоклассников с родителями, братиками, сестричками в учреждения образования. Примечательно, что такое доброе и благое дело в этом году совпало с православным праздником Успения пресвятой Богородицы, - отметил Владимир Восарев.

Аналогичные встречи на днях миротворцы также провели в Гомельском, Буда-Кошелёвском и Житковичском районах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N