Красный Крест в Советском устроил для мам и их детей праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:00 18 Октября 2023 Благотворительность

Красный Крест в Советском устроил для мам и их детей праздник

Уютный праздник для мам и их детей устроили в Советской районной организации Белорусского Красного Креста.


За чаем и сладкими угощениями жительницы района смогли обсудить семейные традиции и воспитание младшего поколения, а самые юные гости поиграли в игровой комнате.


Коллектив организации очень ценит любую возможность организовать для гомельчан полезную, интересную активность, поэтому к празднику, посвящённому всем мамам, а также к Неделе родительской любви, которая объединяет его с Днём отца, постарались на славу. Волонтёры золотого возраста подготовили приятные сувениры – тюльпаны из ароматного мыла, а огромный плюшевый медведь поиграл с детьми и сфотографировался со всеми желающими.




- Мы пригласили многодетных мам не только для того, чтобы поздравить их с праздником, но и дать им возможность отдохнуть и хорошо провести время, - рассказала председатель Советской районной БКК Юлия Дуброва. – Бывшие сотрудники кардиодиспансера, которые помогают нам в качестве волонтёров, - наши давние друзья. Когда-то мы пришли поздравить их с Международным днём пожилых людей, а они оказались такими инициативными, активными, что наша встреча плавно переросла с многолетнее сотрудничество. Круг взаимопомощи растёт, и это отвечает главным принципам работы нашей организации.


У Альбины Ковалёвой четверо детей, самый младший – Костя – пришёл с мамой на праздник:

- Мы здесь впервые, и очень рады провести время в новой компании. Дети играют, для них здесь много интересных развлечений, уютная, домашняя обстановка, - рассказала мама. – Я работаю машинистом крана на «Центролите» и через три месяца выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, но по возможности придём сюда снова.

Мероприятие прошло весело, с цветами и сюрпризами и подарило много ярких впечатлений всем участникам.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N