В Гомеле для ребят, которые находятся на лечении в больнице, сделали праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория  Харитонова Виктория Харитонова Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
14:34 04 Сентября 2023 Благотворительность

В Гомеле для ребят, которые находятся на лечении в больнице, сделали праздник

Праздничное мероприятие к началу учебного года для детей, находящихся в областной детской больнице, провёл Белорусский Красный Крест совместно с ДК «Костюковка» при участии заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирка имени В. Абеля.






- Сегодня мы поздравляем детишек, которые по состоянию здоровья оказались в больнице и не смогли первого сентября перейти за школьный порог. Идея мероприятия была волонтёров Дворца культуры «Костюковка». Они участвовали у нас в конкурсе мини-инициатив, выиграли грант и пошили костюмы, которыми сегодня радовали детей. Помогали в организации праздника и волонтёры автомеханического и медицинского колледжей. Были собраны школьные принадлежности, развивающие игры и каждый ребёнок получил сладкий приз, – рассказала председатель БОКК Железнодорожного района Анжелика Жукова.

Праздничная программа с участием заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирка имени Валерия Абеля, ростовых кукол-клоунов, вокальной студии «Виктория» создала поддерживающую атмосферу для детей, что определённо улучшило их состояние, подняло настроение и обязательно ускорит процесс выздоровления.













Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N