Оба гомельских клуба выбыли из борьбы за Кубок Беларуси | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
10:55 27 Июля 2023 Спорт

Оба гомельских клуба выбыли из борьбы за Кубок Беларуси

Оба гомельских клуба выбыли из борьбы за Кубок Беларуси на стадии 1/16 финала.

И если «Локомотив» сошёл с путей в соперничестве с одним из главных конкурентов в первой лиге – дзержинским «Арсеналом», то «Гомель» на выезде не смог обыграть застойные «Осиповичи» – клуб, который не знает побед с 27 мая и обитает на дне таблицы первой лиги. И это, пожалуй, главная сенсация данной стадии розыгрыша.

После того как в прошлом году футболисты «Гомеля» впервые за долгое время подняли над головами Кубок Беларуси, команду Владимира Невинского преследует какое-то проклятье. В минувшей стадии, в вязкой игре на заснеженном поле «Центрального» зелёно-белые в 1/8 не смогли додавить «Белшину», в этой – проиграть совсем беззубым «Осиповичам». Причём не сказать, что не по делу.

За всю игру гостевая команда наскребла от силы полтора момента. Был довольно опасный удар Джонатана Джона, который эффектно отбил голкипер хозяев Кудин, остальные моменты и угрозами ворот «Осиповичей» не назовёшь. Представители же Могилёвской области на 35-й минуте сообразили симпатичный гол. Его автором стал Артём Дроздович, а во втором тайме могли и вовсе увеличить своё преимущество: мяч угодил в штангу. По итогу – заслуженная победа «Осиповичей».

Гомельский «Локомотив» на стадии 1/16 финала получил в соперники «Арсенал». В поединке сошлись первая и вторая команды первой лиги. Поединок на гомельском стадионе «Локомотив» хозяева начали довольно резво. После розыгрыша углового счёт уже на седьмой минуте открыл Александр Кучинский. Правда, на этот мяч «Арсенал» ответил двумя своими. До 30-й минуты успели отличиться Алихан Фазылов и Даниил Жульпа. На 34-й минуте «Локо» сравнял счёт. Мяч забил Егор Шедько. Насыщенный голами первый тайм сменили безголевые второй, а также два экстратайма по 15 минут. Исход поединка решала серия пенальти, в которой «Арсенал» был удачливее – 4:2.

«Осиповичи» и «Арсенал» в 1/8 финала Кубка составят компанию БАТЭ, «Торпедо-­БелАЗ», «Неману», минскому и брестскому «Динамо», «Минску», «Шахтёру», «Славии», «Слуцку», «Ислочи», «Витебску», «Ниве Долбизно», «Островцу», «Днепру-Могилёв».

Автор фото: fcgomel.by