В Гомеле состоялся велопробег «В единстве сила» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
19:15 16 Сентября 2021 Год народного единства

В Гомеле состоялся велопробег «В единстве сила»

В Гомеле состоялся велопробег «В единстве сила». В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня народного единства, приняли участие руководители области и города, представители трудовых коллективов, учреждений образования и общественных организаций, а также молодёжь – всего порядка одной тысячи человек.

Приветствуя участников, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей отметил, что дата 17 сентября важна для всех белорусов.

–  Это знак единения, национальной солидарности, преемственности поколений и независимости белорусского государства. Сегодня много гомельчан собралось, чтобы поучаствовать в велопробеге, проехать по одному из самых красивых городов Беларуси – вечернему Гомелю.


Геннадий Михайлович подчеркнул, что велосипед – удобный и экологичный вид транспорта, и подобные велопробеги в целях его популяризации проходят по всей стране, и поздравил всех любителей здорового образа жизни с наступающим праздником.

После этого огромная колонна велосипедистов двинулась с площади Ленина по улицам Советской, Хатаевича, Восточному обходу, улицам Каменщикова и Мазурова и финишировала возле Ледового дворца.




























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N