Удивительное мероприятие прошло на сцене в детской школе искусств № 5 Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:13 08 Июня 2022 880-летие Гомеля

Удивительное мероприятие прошло на сцене в детской школе искусств № 5 Гомеля

На сцене в детской школы искусств № 5 Гомеля прошло удивительное мероприятие: на полчаса ожила история, познакомив зрителей с некоторыми легендами, которые связаны с нашим краем: как образовался Гомель, откуда взялась река Сож. Детализацию этих событий подготовили педагоги и учащиеся театрального отделения.

- Мы хотели погрузить зрителей во времена, которые можно изучить только по книгам, - рассказал учитель театрального отделения, а также один из ведущих постановки Андрей Набок. – Неделя ушла у нас на то, чтобы собрать информацию о событиях, которые связаны с жизнью нашего города в первой половине 14 века, потом неделю репетировали – и результат можно наблюдать: на нашей сцене истории прошлых веков звучат словно живые.

- Мы хотели рассказать увлекательную сказку, - поделились юные участники театрального действа, подружки Даша, Лиза, Полина и Настя. – На сцене выступать не боимся, потому что занимаемся здесь уже давно, кто-то вообще с четырёх лет. Слышали ли все эти легенды до спектакля? Нет, зато теперь на уроках истории сможем поделиться интересными знаниями с другими.

Проект «Исторический календарь Гомеля», приуроченный празднованию 880-летия города, стартовал месяц назад. За это время в учреждениях культуры прошло немало захватывающих мероприятий, посвящённых разным отрезкам из летописи нашего края, а сколько ещё планируется, ведь до заветного праздника, который по традиции проходит в сентябре, ещё три месяца. Мы обязательно расскажем, какими предстанут за это время периоды из летописи в исполнении разных учреждений культуры нашего города.

Этим летом мероприятия состоятся в детской художественной школе искусств Гомеля, детских школах искусств №№ 2, 3, 6, 7, дворцах культуры «Костюковка», «Белицкий», «Фестивальный», в Гомельском государственном театре кукол, молодёжном театре и других учреждениях. Ждём новых ярких и красочных праздников, посвящённых летописи нашего города.















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N