Многодетную семью Антонины Гресь с новогодними подарками посетил помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:54 28 Декабря 2021 Акция "Наши дети"

Многодетную семью Антонины Гресь с новогодними подарками посетил помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук

Гостя ждали и готовились. Пятиклассник Илья, первоклассник Данила и трёхлетняя Вероника помогли взрослым украсить ёлку, навести до блеска порядок в гостиной, да и сами принарядились.



Прежде чем вручить подарки, а о мечтах ребятишек узнали заранее, тем пришлось ответить на вопросы: какие успехи у них в школе и яслях-саду, помогают ли маме, чем любят заниматься? Мальчишки ответили честно, что помогают маме даже в готовке еды, заботятся о сестрёнке. Живут очень дружно, слушаются взрослых. Признались, что от Деда Мороза ожидают конструктор, машинку с пультом управления, куклу.


Получив из рук Николая Рогащука увесистые пакеты, в которых оказался даже футбольный мяч для Ильи, ребята бросились распаковывать коробки. И судя по восторженным детским глазам, оказались подаркам очень рады.


Николай Рогащук поделился, что с удовольствием принимает участие в республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая началась 14 декабря нынешнего года и продлится до 14 января будущего. Не случайно для неё отведён целый месяц. Необходимо охватить вниманием всех детей-инвалидов, которых в регионе насчитывается более трёх тысяч, а также проживающих в многодетных и опекунских семьях (около 60 тысяч) и тех, кто нуждается в помощи. В акции принимают сотни предприятий и организаций, и это свидетельствует о том, что государство считает заботу о детях одним из приоритетных направлений. Поддержка детей – это инвестиции в будущее.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N