Рубрика "Я жду вас, родители" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:10 18 Октября 2013 Благотворительность

Рубрика "Я жду вас, родители"

Благодаря рубрике «Я жду вас, родители» несколько детишек из Гомельского государственного  детского дома уже обрели семьи. Сегодня всмотритесь в лица других ребят, которые тоже мечтают жить в семье. Эти искренние наивные детские глазки ищут маму и папу в любых посетителях, которые приходят в Гомельский государственный детский дом. Может, именно вы станете для них самыми родными людьми? 

 

Анна Чалая, родилась 24 августа 2003 года
 
Анечка милая, обаятельная девочка. Жизнерадостная и весёлая, быстрая, подвижная и активная. Аня – ученица 3 класса. Ещё есть трудности в усвоении учебного материала, но девочка старается их преодолеть. Проявляются склонности к творческим видам деятельности. Несмотря на некоторое волнение, она охотно рассказала журналистам о своих увлечениях: Анечка любит петь, танцевать, вышивать, рисовать и… делать уроки. Любимая игрушка девочки – тигрёнок. Школьница очень любит детей, дружит и с младшими, и со старшими детками. «Мама – это когда любит», – говорит Аня. Нуждается в персональном внимании, заботе и помощи людей, которые её полюбят и примут в свою семью.
 
 
 
 
Анастасия Рабкова, родилась 25 декабря 2004 года
 
Настенька – красивая, нежная, приветливая и ласковая девочка. Ей нравится читать сказки про животных. Любит спокойствие и уединение, хотя не прочь побыть в центре внимания. Она – хороший рассказчик, и ей очень нравится, когда её слушают.
 
Настя – ученица 2 класса. Девочка принимает участие в творческой самодеятельности группы. Способна организовать различные игры с детьми. Любит играть с куклами, кататься на роликах. С братьями и сёстрами Настенька очень дружна. Не обделена их вниманием и заботой – она младшая. Даже после первого общения с девочкой впечатляет её рассудительность. Она хочет заниматься гимнастикой или балетом. Мечтает стать художником. Мама, по словам Насти, должна быть вежливой и любить детей.
 
 
 
 
 
Валерий и Владислав Шамкины 
 
Валера родился 29 декабря 2006 года. Он милый, очень ласковый, добродушный мальчик. Рад общению со взрослыми, доброжелателен к детям. Мальчик с удовольствием посещает детский сад. Любо-знательный, с интересом познаёт окружающий мир, учится читать. Любит рисовать, играть с конструктором «Лего». Любимая машинка – гоночная. «Хочу стать пожарным или милиционером, потому что они смелые», – говорит Валера. Очень любит своих братиков (старший брат Ваня также воспитанник этого детского дома) и, конечно же, мечтает о семье. Мама для мальчика – самое главное в жизни, она должна любить и не обижать детей. Валера нуждается в персональном внимании, заботе, лечении (проблемы опорно-двигательного аппарата).
 
Владислав родился 1 декабря 2008 года. Владик посещает детский сад. Несмотря на свои пять лет, охотно беседует с журналистами. Говорит, что ему очень нравится в садике. Мечтает вырасти и стать таким же, как старший брат Ваня – большим и сильным. Любит слушать сказки, пересказывать их. Добрый, ласковый, внимательный мальчик. Дружен с детьми. Старается помогать взрослым, послушный, любит похвалу. Любимые занятия Владика – рисование, лепка, рассматривание картинок, просмотр мультфильмов. Мальчикам необходима материнская ласка и забота, которая сможет сделать их счастливыми.
 
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N