Республиканская акция "Наши дети" в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:30 30 Декабря 2013 Благотворительность

Республиканская акция "Наши дети" в Гомеле

Главное желание под Новый год для всех воспитанников Гомельского детского дома – встретить праздник в кругу своей семьи. Осуществить же вполне конкретные детские мечты – получить игрушки, конструкторы, обувь, одежду, предметы личной гигиены, сладости и многое другое – ребятам помогли предприятия, организации, банки. На трогательной встрече с детишками и коллективом детского дома в рамках республиканской акции «Наши дети» председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник вручил детскому дому паспорта нового оборудования для прачечной.
 
– В эти праздничные дни мы хотим поздравить детей, оставшихся без родителей, пожелать им, чтобы их жизнь сложилась наилучшим образом. Хочется сказать, что с каждым годом таких детей становится всё меньше, – отметил Владимир Андреевич. – В свою очередь, государство старается делать всё, чтобы эти дети не чувствовали себя обделёнными.
 
Директор Гомельского детского дома Мария Бордак отметила, что благодаря спонсорам, которых становится всё больше, улучшается материально-техническая база, покупаются мебель, игрушки и всё необходимое для деток. 72 мальчика и 28 девочек посещают детские сады, общеобразовательные учреждения.
 
– Ребята, занимающиеся различными видами спорта, добились в этом году хороших результатов на областных и республиканских соревнованиях, – рассказала Мария Васильевна. – Радует то, что наши дети достигают определённых высот и в учёбе. Будущие выпускники 2014 года – а это десять человек – уже определились с профессией.
 
Участниками весёлого праздничного представления «Когда часы 12 бьют», подготовленного и проведённого ребятами, стали все гости детского дома, в числе которых  заместитель председателя облисполкома Виктор Тризно, начальник управления образования облисполкома Сергей Порошин и многочисленные спонсоры. После представления Мария Бордак вместе с воспитанниками вручила губернатору новогодний подарок – ёлку, сделанную руками детей, –  и все присутствующие собрались для совместной новогодней фотографии.
 
Одиннадцатилетняя Александра Сепикова, исполняющая роль Мальвины, призналась, что выступать ей нравится и она ничуть не волнуется. На вопрос же о мечте немного смутилась, сказав, что её самое сокровенное желание – вернуться к маме и папе. 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N