Профсоюз здравоохранения оказал спонсорскую помощь областному Дому ребенка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста

Профсоюз здравоохранения оказал спонсорскую помощь областному Дому ребенка

В гостях у воспитанников учреждения для детей с поражением центральной нервной системы и нарушениями психики побывали руководитель здравоохранения области Николай Куденьчук и представители обкома отраслевого профсоюза во главе с председателем Надеждой Зиминой.



Денежный сертификат на сумму 2 тысячи рублей они вручили главному врачу Елене Щербицкой. Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинского учреждения.



Для гостей Дома ребенка провели небольшую экскурсию, показав, в каких условиях проживают маленькие дети с особенностями развития.




На прогулке дети были в окружении заботливых воспитателей, нянь и медицинского работника. Когда представители обкома отраслевого профсоюза раздали сладости и воздушные шарики, маленькие воспитанники Дома ребенка были особенно рады. А одна из девочек — с крайне тяжелым заболеванием, которую бережно выхаживают и обучают в учреждении, рассказала гостям стихотворение о дружбе.




В настоящее время здесь пребывает 44 ребенка, в том числе несколько детей, нуждающихся в паллиативной помощи.


Всем желающим проявить милосердие и поучаствовать в непростой судьбе малышей стоит обращаться в администрацию учреждения. Опытные специалисты проконсультируют и подскажут, в чем именно здесь есть потребность на данный момент.

Автор фото: Профсоюз здравоохранения

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N