В Гомеле отрылась фотовыставка «Пейзажи Карпат в объективе Валентина Колесника» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Екатерина Хорошина Екатерина Хорошина Автор текста
16:30 22 Августа 2016 Культура

В Гомеле отрылась фотовыставка «Пейзажи Карпат в объективе Валентина Колесника»

Полюбоваться горными пейзажами, наполненными чарующей красотой, можно в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена, где отрылась фотовыставка «Пейзажи Карпат в объективе Валентина Колесника». 

Экспозиция стала  результатом путешествия автора по гористой местности, после чего он представил зрителям 26 снимков. На кадрах  запечатлены Свидовецкий хребет, скалы горы Менчул, реки Прутец и Чёрный Черемош. Источником вдохновения автора стали и небольшие деревушки,  расположившиеся среди вершин, тропы, уходящие далеко в лесную чащу, и тихие ручьи, скользящие среди острых камней и деревьев.

Валентин Колесник окончил Витебскую ордена «Знак Почета» государственную академию ветеринарной медицины. Работает ветеринарным инспектором. Фотографией увлёкся ещё в юности. Серьёзно стал заниматься съёмкой, когда решил набраться ярких впечатлений и укрепить здоровье в горных походах. Валентин Колесник также является участником коллективных выставок фотоклуба «Свет души», а в планах у него посетить с фотовизитом Карелию. 

Увидеть же красоты Карпат зрители смогут до 7 сентября.  


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N