Творческий вечер, посвящённый 5-летию образования вокальной группы «Малодачкі», прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:30 13 Декабря 2016 Культура

Творческий вечер, посвящённый 5-летию образования вокальной группы «Малодачкі», прошёл в Гомеле

Творческий вечер, посвящённый 5-летию образования самодеятельной вокальной группы «Малодачкі», прошёл в ОАО «Коминтерн». 

Стихами о любви к родной Беларуси открывала концерт одна из старейших участниц самодеятельности предприятия Татьяна Гришковец, которая поздравила с небольшой, но значимой датой вокалисток группы. К слову, за свою недолгую историю «Малодачкі» уже удостоились Гран-при на смотре-конкурсе среди предприятий и учреждений Центрального района в номинации «Лучший вокальный ансамбль в народной манере пения» в 2014 году. 

– В нашем коллективе поют работницы предприятия: термоотделочницы, швеи. А недавно присоединились и два инженера-программиста, и мы собираемся дать группе новое название Dzivo, –  рассказала  специалист по культурно-массовой работе ОАО «Коминтерн» Евгения Трухановец. – Наши артисты постоянно выступают на всех проводимых на фабрике культурно-массовых мероприятиях, принимают активное участие в районных и городских праздниках.  Репертуар вокалистов разнообразен. Мы исполняем не только народные песни, но и рок-композиции. 

А на концерте для зрителей прозвучали полюбившиеся песни из репертуара Надежды Бабкиной, Надежды Кадышевой, группы «Любэ». И каждая композиция находила отклик в сердцах слушателей, за что они благодарили аплодисментами и цветами.


Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N