Выставка ростовых кукол «Долина сказок» проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
14:00 20 Февраля 2018 Культура

Выставка ростовых кукол «Долина сказок» проходит в Гомеле

Окунуться в мир волшебства взрослые и дети могут, придя в выставочный зал картинной галереи Г. Х. Ващенко. Здесь проходит экспозиция ростовых кукол «Долина сказок».

Каждый герой выставки -  это персонаж, выполненный с особой тщательностью и достоверностью. Основные материалы, из которых изготовлены экспонаты, - кожа, шерсть и мех. Большое внимание авторы – супруги Татьяна и Владимир Найбичи из города Берёза Брестской области – уделили созданию глаз скульптур, стараясь придать им наибольшую реалистичность.

Кошка Горная волшебница, гиена Злодей-лиходей, обезьяна Шут, ягуар Палладин-покровитель, – это существа из мира фантазий и легенд народов мира. Вот расправил четырёхметровые крылья Дракон, а рядом стоит огромный Циклоп, опершись на свою массивную дубину. Несколько выбивается из сказочной тематики символ проходившего в Беларуси чемпионата мира по хоккею Зубр Волат, однако и он гармонично вписывается в общую канву волшебства. Самых маленьких посетителей ждут всем знакомые и привычные Маша и Медведь, встречающие ребят у входа в зал.

«Сказка – ложь, да в ней намёк» - учит нас известная поговорка. И действительно, сказки, мифы и легенды не просто служат для развлечения и интересного времяпрепровождения. Эти истории, пришедшие из старины, учат, воспитывают и объясняют, что такое «хорошо» и что такое «плохо» при помощи простых и понятных ситуаций. Также благодаря легендам мы можем увидеть мир таким, каким его видели наши предки и носители другого менталитета.

Познакомиться со сказочными персонажами можно до 6 мая.

00_1.jpg

00_2.jpg

00_3.jpg

00_4.jpg

00_5.jpg

00_6.jpg

00_7.jpg

00_8.jpg

00_9.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N