Выставка дизайнера из Курска открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:40 16 Января 2014 Культура

Выставка дизайнера из Курска открылась в Гомеле

Вместо красочных мазков картины Владимира Тельных«нарисованы» яркими лоскутками тканей. Выставка декоративные панно курского дизайнера, художника и декоратора открылась во дворце Румянцевых и Паскевичей.

Работы мастера, выполненные в технике пэчворк – лоскутной мозаики, восхищают цветовым колоритом. «Эта удивительная выставка – самое настоящее чудо, которое дорогие гости из Курска предоставили для обозрения гомельчанам и гостям города. Она дарит внутренние очищение, и создаёт в выставочном зале ощущение волшебного пространства», – говоря об экспозиции, подчеркнула  первый заместитель начальника главного управления – начальник управления культуры Ольга Антоненко.

«Приятно быть  на гостеприимной белорусской земле, – отметил в свою очередь Владимир Тельных. – Я встретил у вас тёплый, радушный приём. Спасибо за предоставленную возможность экспонироваться в таком достойном зале. Эта экспозиция особенная для меня. Сегодня две недели, как умер мой отец и 10 месяцев, как ушла из жизни мать. Поэтому хочу посвятить эту выставку им». Обращаясь к собравшимся, он добавил: «Несмотря ни на что, для меня открытие этой экспозиции – праздник, который делаете вы дорогие друзья. Его основа именно вы и немножко я».В выставочном зале дворца гомельчане получат возможность воочию убедиться, как из кусочков разноцветных тканей, бахромы, тесьмы, бус, кожи, меха руками талантливого мастера создаются настоящие шедевры, способные преображать повседневность, дарить красоту и гармонию.

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N