Турнир по спортивным танцам «В ритме танца – 2015» прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
09:10 04 Мая 2015 Культура

Турнир по спортивным танцам «В ритме танца – 2015» прошёл в Гомеле

Открытый республиканский турнир по спортивным танцам «В ритме танца – 2015», посвящённый Году молодёжи в Беларуси, прошёл в городе над Сожем 2 мая. В спортивном комплексе «Локомотив» собралось более 250 участников из 30-ти танцевальных спортивных клубов нашей страны. 
 
 
На суд зрителей были представлены европейская и латиноамериканская программы. Турнир прошёл в четыре отделения по 23-ём классификационным группам, начиная от детей до 6 лет, которые только делают первые шаги в этом красивом виде спорта, заканчивая взрослыми старше 35, считающими танцы интересным увлечением. Отдельно оценивались соревнования среди восьми молодёжных групп различного уровня мастерства: от категории «школа танца» до категории «open». 
 
 
День напряжённой борьбы превратился в своеобразный роскошный бал. Иногда казалось, что участники не обращают внимания на строгих судей, а просто получают удовольствие в танце любви румбо или сливаясь в страстном танго.
 
 
Эдуард Сугак, один из организаторов мероприятия и секретарь Гомельской областной федерации спортивного танца, прокомментировал, что для гомельчан соревнования «дома» - это всегда праздник. Поэтому очень много пар участвовала из клубов нашей области. 
 
 
Турнир проходил по эгидой Белорусской федерации танца и Всемирного совета по танцу. Ознакомиться с подробным списком победителей можно на сайте latinо.by.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Чернявская Ирина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N