"Ночь музеев" пройдёт 14 мая в Картинной галерее Г. Х. Ващенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
09:10 07 Мая 2015 Культура

"Ночь музеев" пройдёт 14 мая в Картинной галерее Г. Х. Ващенко

Гомельская картинная галерея Г. Х. Ващенко совместно с Первым городским телеканалом и радио 107.4 FM проведут «Ночь музеев» 14 мая. Здесь обещают пиротехническое и цирковое представление, а также встречу с ожившими героями времени: Грозным, Пушкиным, Моцартом, Сталиным, Екатериной II, бароном Мюнхгаузеном и другими знаменитостями истории.
 
 
По словам организаторов, события музейной ночи выйдут за рамки стен галереи и займут часть улицы Карповича, на которой находится выставочный комплекс. Здесь развернётся «Арбат художников» с картинами и сувенирами, мастер-классами и творческими площадками.
 
 
Пятичасовая программа, которая начнётся с 18.00 и завершится в 23.00, обещает гостям нескучный вечер. В «Ночь музеев» всех впервые ожидает неоновое и пиротехническое шоу с цирковым представлением от «Kresiva». Будет работать летнее кафе и детский развлекательный город. Ценители музыки смогут окунуться в атмосферу джаза, блюза и этно-музыки с известными коллективами: «Стары Фальварак», «Pink Cadillac», «Vasabi jazz band», «Диксиленд» и другими.
 
 
Энергию движения подарит образцовая студия танца «Леджи». Световое шоу представит компания «Музторгсервис». В эту ночь в галерее будут оживать экспонаты и открываться двери в мир истории. Можно будет увидеть знакомых людей прошлых эпох театр восковых фигур из Санкт-Петербурга.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N