В Гомеле прошёл концерт бразильского гитариста | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:40 08 Февраля 2016 Культура

В Гомеле прошёл концерт бразильского гитариста

Готовясь к выступлению,  Арнальдо наигрывал на своём инструменте мотив известной детской песни «Пусть бегут неуклюже пешеходы по  лужам…» и даже в неё умудрился внести мотивы бразильских энергичных ритмов. Как оказалось, музыкант неплохо знаком с некоторыми представителями белорусской и русской музыки. В частности, с виртуозной цимбалисткой из Минска Вероникой Прадед и российским гитаристом Евгением Баевым. 

А ещё Арнальдо подчеркнул, что в Беларуси живут дружелюбные и отзывчивые люди и что его особенно порадовал наш очень вкусный сыр. 

Поделился исполнитель и секретами своего мастерства, отметив, что, помимо хорошей гитары, ему необходимо всегда держать в форме свои накладные ногти, которые из-за интенсивной игры стачиваются после каждого выступления. Музыкант дал совет по освоению струнного инструмента молодым гитаристам: «Как и в любом деле, здесь нужны дисциплина и профессиональный, серьёзный подход в освоении мастерства. Только тогда можно будет достигнуть цели». 

Не обошёл бразилец в общении с журналистами и тему футбола. Арнальдо оказался болельщиком клуба «Коринтианс» из своего родного города Сан-Паулу, а также упомянул, что слышал и о ФК «Гомель». 

А на вечернем концерте Арнальдо Фрейре представил изысканные ритмы бразильской музыки: народные песни, самба, вальс, утончённые необычной инструментовкой и исполнил произведения композиторов Эйтора Вила-Лобоса, Антониу Жобима и Шику Буарки.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N